ライオンズマンション上野毛第3

  • 東京都世田谷区野毛三丁目

  • 東急大井町線 / 上野毛駅 徒歩13分

  • 1984年築 / 5階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.5
非常に割安

推定相場価格より15.2%割安

販価
3,480万円
70.0万円/㎡
相場
4,103万円
82.5万円/㎡
2,898
3,701
4,505
5,309
AI査定結果
推定相場価格
4,103万円
82.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,701万円〜4,505万円
74.4万円/㎡〜90.6万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンション上野毛第3
3,480万円(70.0万円/㎡)/ 1階 / 49.73㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は73.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,480万円70.0万円1階 49.73㎡ 2LDK南西
2026/04/254,290万円86.3万円2階 49.73㎡ 2LDK南西
2026/04/194,290万円86.3万円1階 49.73㎡ 2LDK南西
2026/04/124,380万円81.0万円4階 54.08㎡ 2LDK南西
2026/04/054,380万円88.1万円2階 49.73㎡ 2LDK南西
2026/02/194,380万円88.1万円1階 49.73㎡ 2LDK南西
2025/11/043,290万円66.2万円2階 49.73㎡ 3DK南西
2025/10/033,490万円70.2万円2階 49.73㎡ 3DK南西
2025/09/133,080万円61.9万円1階 49.73㎡ 2LDK南西
2025/09/103,080万円62.9万円1階 49㎡ 2LDK南西
2025/07/153,680万円74.0万円2階 49.73㎡ 3DK南西
2024/06/253,400万円68.4万円1階 49.73㎡ 2LDK南西
2024/04/283,680万円70.3万円3階 52.38㎡ 3LDK南西
2024/03/253,798万円72.5万円3階 52.38㎡ 3LDK南西
2024/02/293,898万円74.4万円3階 52.38㎡ 3LDK南西
2023/08/252,980万円64.9万円5階 45.94㎡ 1LDK南西
2023/08/252,980万円64.9万円5階 45.94㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は68.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション上野毛第3
世田谷区野毛三丁目
上野毛駅13分 3,480万円70.0万円49.732LDK1階 / 5階建 南西198424RC
2024/05/05等々力リーダースマンション
世田谷区等々力二丁目
等々力駅2分 3,380万円77.3万円43.742LDK3階 / 5階建 198011RC
2024/06/24セザール尾山台
世田谷区玉堤一丁目
尾山台駅16分 2,280万円56.4万円40.442LDK1階 / 4階建 南西198331RC
2023/12/07KY用賀ビル
世田谷区玉川台二丁目
用賀駅7分 3,480万円84.1万円41.42DK2階 / 5階建 北西198124RC
2024/04/18藤和世田谷桜丘コープII
世田谷区桜丘四丁目
千歳船橋駅15分 2,250万円58.4万円38.521DK3階 / 6階建 南東198432RC
2024/02/18世田谷第2オリンピックマンション
世田谷区世田谷四丁目
世田谷駅4分 2,598万円61.4万円42.332DK1階 / 4階建 198111RC